Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции

21 января 2021 года


Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в марте 2020 года подозреваемый был привлечен к административной ответственности за невыполнение требования инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Саяногорск о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

18 января 2021 года подозреваемый, заметив на улице инспектора ДПС, составившего в отношении него протокол об административном правонарушении, проследил за ним, после чего принес и оставил в подъезде газету с собственноручным высказыванием о намерении расправы с полицейским, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463716-v-sayanogorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1531807/