Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое перед судом предстанет несовершеннолетний юноша, обвиняемый в краже имущества и незаконном проникновении в жилище

21 января 2021 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище,).

По данным следствия, в городе Новый Уренгой 24 ноября 2020 года в вечернее время 17-летний юноша гуляя по улицам города, с целью кражи разбил стекло в квартире местного жителя и проник через окно в помещение. Осмотревшись внутри, обвиняемый похитил из квартиры вещи, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму более 42 тысяч рублей.

Причастность юноши к совершению преступления была оперативно установлена сотрудниками полиции, которые изъяли в его квартире похищенные вещи.

В ходе предварительного следствия потерпевшему полностью возмещен причиненный преступлением материальный и моральный вред.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором г.Новый Уренгой обвинительным заключением, направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463718-v-novom-urengoe-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1531786/