Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске женщина признана виновной в истязании малолетнего сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию

21 января 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в истязании 6-летнего сына (п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенным с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что малолетний мальчик проживал с матерью на улице Видова в городе Новороссийске. По данным следствия, с июля 2015 по 15 апреля 2020 систематически наносила ребенку удары кулаками по различным частям тела кусала его из-за непослушания, а также в связи с тем, что он неправильно записывал буквы в пропись и вымещала на сыне свое плохое настроение. Между тем, 15 апреля 2020 года в правоохранительные органы города Новороссийска поступило сообщение о затоплении одной из квартир в доме женщины. По прибытии правоохранителями в квартире, частично затопленной водой, был обнаружен малолетний мальчик с телесными повреждениями, а мать в жилище отсутствовала, в связи с чем ребенок длительное время находился один в закрытом помещении. Кроме того, женщина жестоко и грубо обращалась со своим сыном и не предоставляла ребенку полноценного воспитания и родительского внимания.

Приговором суда местной жительнице назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы. Отбывать наказание ей надлежит в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463736-v-novorossiyske-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1531859/