Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопинском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

21 января 2021 года


Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из промышленных предприятий района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, с ноября по декабрь 2020 года генеральный директор предприятия не выплатил заработную плату 13 работникам. В результате образовалась задолженность на общую сумму более 600 тысяч рублей. При этом, денежные средства на выплату заработной платы в кассе имелись, однако были предоставлены в подотчёт руководителю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, целей и мотивов действий подозреваемого. Следователями исследуется финансово-хозяйственная деятельность предприятия, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463746-v-skopinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1531864/