Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области в рамках расследования уголовного дела найден пропавший несовершеннолетний

22 января 2021 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 17-летнего жителя г. Павловск Воронежской области Михайлова Михаила Ивановича. Как сообщалось ранее, 4 ноября 2020 года подросток ушел из дома и не вернулся.

В поисковых мероприятиях были задействованы сотрудники регионального следственного управления СК России, наиболее опытные следователи-криминалисты, сотрудники полиции, МЧС, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и добровольцы из числа жителей района. В целях установления местонахождения несовершеннолетнего были направлены ориентировки во все регионы России, допрошены свидетели из числа родственников, соседей, одногруппников и знакомых пропавшего, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, запрошены сведения из различных органов (медицинские учреждения, социальные приюты, религиозные организации, железнодорожные вокзалы и автостанции и т.п.). На основании судебного решения у операторов сотовой связи истребованы и изучены данные обо всех телефонных соединениях по абонентским номерам, находящимся в пользовании подростка. С учетом собранных сведений у органов следствия появилась информация о возможном перемещении несовершеннолетнего в указанный период по территории Краснодарского края, Липецкой и Воронежской областей.

В результате комплекса следственных действий и оперативно-поисковых мероприятий 15 января 2021 года было установлено местонахождение Михайлова М.И. вблизи г. Павловска Воронежской области, после чего он был незамедлительно доставлен домой. По предварительным данным, в период отсутствия несовершеннолетнего противоправных действий в отношении него не совершено.

После проведения всего комплекса следственных действий, необходимых для установления причин и условий данного происшествия, по уголовному делу будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463829-v-voronejskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1532226/