Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве отчима

22 января 2021 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 11 ноября 2020 года, в дневное время, 37-летний мужчина забрал из больницы мать, находившуюся там на лечении после инсульта, привез домой в поселок Солянский Пугачевского района, и стал собираться в другой регион, где он работал вахтовым методом. В это время 62-летний сожитель матери находился в спальной комнате и распивал спиртное. Женщина стала плакать и просить сына не уезжать на работу, ссылаясь на плохое самочувствие и сложности, которые она будет испытывать в его отсутствие в обслуживании хозяйства, поскольку сожитель не станет ей помогать, а будет злоупотреблять алкоголем. Услышав критику в свой адрес, 62-летний мужчина высказал слова грубой нецензурной брани в адрес женщины и предложил ей пользоваться помощью сына. Сказанное вызвало у 37-летнего мужчины обиду за мать и озлобленность. Он схватил на кухне нож, проследовал в комнату и нанес отчиму удар в область шеи, от которого тот скончался на месте. После этого мужчина позвонил в орган полиции, чистосердечно рассказал о содеянном и стал дожидаться приезда сотрудников.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в совершенном деянии. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463844-jitel-pugachevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1532231/