Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели инженера в музыкальном театре города Барнаула

22 января 2021 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 16 декабря 2020 года в городе Барнауле инженер по слаботочным линиям Краевого автономного учреждения «Алтайский государственный музыкальный театр» подключал гирлянды в фойе второго этажа при помощи сборно-разборной строительной вышки. В ходе проведения работ без страховочного снаряжения потерпевший упал с высоты 5 этажа на пол, получив множественные переломы, от которых впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Следствием назначены необходимые судебные экспертизы, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463850-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1532280/