Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного в отношении жителя города Барнаула, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

22 января 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки, то есть дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в июне 2018 года обвиняемый, приобрел наркотическое средство. В момент поднятия закладки, на одной из улиц города Барнаула мужчина был задержан сотрудниками полиции и приглашен в патрульную машину для составления административного материала. В связи с тем, что у него имелась непогашенная судимость за аналогичное преступление и, не желая быть привлеченным к более строгой уголовной ответственности, мужчина передал денежные средства в сумме 14 тысяч рублей должностному лицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463877-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1532319/