Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области следователи установили причастность двух мужчин к убийству женщины и малолетнего ребенка, совершенному более 5 лет назад

22 января 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения в 2015 году 27-летней женщины и ее 5-летнего сына по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего ребенка).

По данным следствия, в 2015 году женщина и ее малолетний ребенок прибыли из Ставропольского края в Усть-Донецкий район Ростовской области, после чего их местонахождение установить не представилось возможным. Учитывая обстоятельства их исчезновения, одним из основных направлений в расследовании стала версия о том, что они могли стать жертвой преступления.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий версия о совершении особо тяжкого преступления в отношении женщины и ребенка подтвердилась. Следствием установлены лица, причастные к его совершению. Ими оказались 29-летний житель Тарасовского района Ростовской области и 25-летний житель Усть-Донецкого района, отбывающий в настоящее время наказание за преступление против собственности.

По предварительным данным, подозреваемые в феврале 2015 года совершили убийство потерпевших, после чего спрятали их тела в заброшенном колодце на территории Усть-Донецкого района.

В настоящее время следователи, криминалисты следственного управления и сотрудники полиции осуществляет осмотр места захоронения тел потерпевших.

Мотив преступления, а также обстоятельства его совершения будут установлены в ходе расследования уголовного дела.

Расследование дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463942-v-rostovskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1532439/