Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Трое местных жителей предстанут перед судом за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны

22 января 2021 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что с февраля 2016 года по июнь 2018 года обвиняемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования, замаскированного под вид платежных терминалов, размещенных в помещениях торговых комплексов на территориях Северного и Заводского районов города Орла.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463985-troe-mestnyih-jiteley-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1532547/