Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении применившего газовый баллончик против полицейских участника несанкционированной акции

25 января 2021 года


Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 23 января 2021 года агрессивно настроенный 25-летний молодой человек, участвовавший в несанкционированном мероприятии в центре Липецка, находясь на площади Соборной, причинил находящимся при исполнении своих должностных обязанностей двум сотрудникам полиции телесные повреждения, распылив им в лицо газовый баллончик.

Подозреваемый был задержан при попытке скрыться. При допросе он раскаялся в содеянном и принес извинения стражам порядка. На время предварительного следствия судом ему избрана мера пресечения в виде домашенго ареста. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464166-v-lipetske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1533015/