Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае 57-летний местный житель признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух человек, а также незаконном хранении оружия

25 января 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Тунгокоченского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Как установлено следствием и судом, подсудимый в апреле 2020 года в селе Акима Тунгокоченского района из охотничьего ружья убил одного односельчанина и ранил другого.

Преступление было совершено после конфликта подсудимого и потерпевших, которые заподозрили подсудимого в краже коня. Один из потерпевших ударил подсудимого. Злоумышленник ушел домой, откуда вернулся с охотничьим ружьем, разрешения на хранение которых у него не было. Мужчина четырежды выстрелил в сторону обидчиков, одного из них убив попаданием в голову. Другому мужчине злоумышленник попал в спину.

В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый не признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464172-v-zabaykalskom-krae-57-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1533059/