Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Увинском районе местный житель осужден к лишению свободы за серию краж из квартир соседей

25 января 2021 года


Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя пос. Ува, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием и судом, в период с июля 2019 года по январь 2020 года обвиняемый совершил серию краж имущества из квартир соседей, проживающих с ним в одном подъезде. Так, в июле 2019 года осужденный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что дверь соседней квартиры не заперта. Он проник в квартиру и похитил сотовые телефоны и средства «бытовой химии». В тот же период мужчина украл мобильный телефон из незапертой квартиры другого соседа. В январе 2020 года, воспользовавшись тем, что входная дверь еще одной соседней квартиры имеет повреждение запорного устройства, осужденный проник туда и похитил продукты питания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464175-v-uvinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1533040/