Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Волоконовки взят под стражу за совершение убийства

25 января 2021 года


Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Волоконовка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 22 января 2021 года компания мужчин распивала спиртное в квартире по улице Ленина в Волоконовке. Из-за количества выпитого между двумя участниками застолья произошла ссора. Подозреваемый взял нож и ударил потерпевшего в сердце. От полученной травмы 36-летний мужчина скончался на месте происшествия. Очевидцы сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан в соответствии с УПК РФ, судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве. С ним проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели преступления, назначен комплекс судебных экспертиз, направленных за получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464223-jitel-volokonovki-vzyat-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1533130/