Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Барнаула признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении ребенка

26 января 2021 года


Собранные следственным отделом по Индустриальному району следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2020 года осужденный, выполняя отделочные работы в одной из квартир города Барнаула, совершил в отношении 11-летней девочки иные действия сексуального характера, тем самым нарушив ее нормальное психическое развитие и нравственное формирования личности.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464247-jitel-barnaula-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1533250/