Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Дикая история. Кто и зачем убил ветерана в Малоярославце?

26 января 2021 года


Имена участников истории изменены

Петр Михайлович Краснов затеял небольшую уборку в своей квартире. Послезавтра ему исполнится 93 года, придет сын, гости, а встречать их с пылью на комоде, конечно, не годится.

Петра Краснова хорошо знают в родном Малоярославце. От первых до последних дней Великой Отечественной он служил артиллеристом; после выхода на пенсию занимался общественной деятельностью — рассказывал ученикам местных школ про военные годы. Несмотря на суровые детство и юность, фронтовик смог сохранить мягкий характер и старался оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждался.

В квартиру, где сейчас орудовал влажной тряпкой, Краснов перебрался около двух лет назад. Тогда он и познакомился со своим будущим убийцей Григорием Кобылкиным.

Григорий

Кобылкин в то время работал в фирме, занимавшейся установкой пластиковых окон, и застеклял фронтовику балкон. Работа мастера произвела впечатление на пожилого мужчину.

«Он щедро его отблагодарил, денег дал. Хотя ветеран попадал под программу социального обеспечения и ему от государства ставили эти окна»,

— рассказывает следователь по особо важным дедам следственного отдела по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области Олег Федоров .

Кобылкина, в свою очередь, удивила щедрость хозяина квартиры. Он поблагодарил его и вышел из квартиры. Сюда он еще вернется.

Продолжение ситории читайте на сайте http://kaluga24.tv/



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464360-dikaya-istoriya-kto-i.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1533475/