Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане вынесен приговор суда в отношении одного из участников организованной преступной группы, признанного виновным в покушении на убийство местного жителя

26 января 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении 43-летнего участника организованной преступной группы. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в декабре 2019 года, находясь в Кургане, неподалёку от центрального городского сада, осужденный совершил дерзкое нападение на ранее ему знакомого местного жителя из-за имевшегося финансового спора,нанеся потерпевшему несколько ранений имеющимся при себе ножом. Довести умысел на убийство до конца нападавший не смог в виду оказанного потерпевшим активного сопротивления. С места преступления осужденный скрылся, однако в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий был задержан на территории города на следующий день.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464403-v-kurgane-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1533536/