Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Двое жителей Таганрога предстанут перед судом убийство мужчины, совершенное с особой жестокостью

26 января 2021 года


Следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины и 39-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение личного документа).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью завладения денежными средствами, под надуманным предлогом проникли в домовладение 39-летнего жителя г. Таганрога, где потребовали от мужчины передать им банковскую карту и пин-код к ней. Обвиняемые нанесли мужчине множественные удары руками, ногами, различными бытовыми и строительными предметами по голове, а также причинили ему резаные ранения туловища. Совокупностью собранных доказательств установлено, что обвиняемые действовали с особой жестокостью, причиняя потерпевшему особые страдания и мучения в момент нанесения телесных повреждений.

Совершив убийство мужчины, обвиняемые похитили его имущество на сумму более 8 тысяч рублей, личные документы и завладели банковской картой, на счете которой денежные средства отсутствовали.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464417-dvoe-jiteley-taganroga-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1533581/