Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области следователи установили организатора, исполнителя и пособников преступления, совершенного из мести должностному лицу

26 января 2021 года


Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту поджога автомобиля, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

По данным следствия, в ночь с 18 на 19 января 2021 года на одной из автостоянок г. Каменска-Шахтинского неизвестные лица совершили поджог автомобиля, находящегося в пользовании судьи одного из судов Ростовской области.

В ходе проведенных следователями при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Ростовской области следственных действий установлены все лица, причастные к совершению преступления: организатор преступления - ранее судимый 26-летний житель г. Каменска-Шахтинского, 20-летний исполнитель преступления и трое их пособников.

Совокупностью собранных следствием доказательств также установлено, что мотивом преступления явилась месть за осуществление судьёй профессиональной деятельности, а именно: вынесение приговора по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, выступившего организатором поджога.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464418-v-rostovskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1533591/