Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке установлен второй подозреваемый, применивший насилие в отношении представителя власти

27 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти возле дома 48 по улице Светланская в городе Владивостоке во время несанкционированной демонстрации.

В настоящее время лицо, применившее насилие в отношении сотрудинка полиции, установлено. Им оказался 39-летний житель Владивостока. В сопровождении защитника он сам явился к следователю Следственного комитета и признался в содеянном.

Как сообщалось, ранее 23 января 2021 года во время пресечения несанкционированной демонстрации возле дома 48 по улице Светланская в городе Владивостоке неизвестный мужчина в маске нанес несколько ударов руками в область головы и тела сотрудникам полиции в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции. После этого мужчина вырвался из рук задерживавших его сотрудников полиции и скрылся в толпе.

В связи с тем, что подозреваемый сам явился в правоохранительные органы, следователем оформлен протокол явки с повинной, в настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464450-vo-vladivostoke-ustanovlen-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1533666/