Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в убийстве сожительницы

27 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 47-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый с сожительницей распивали спиртное у себя дома. Изрядно выпив, сожители легли спать. Женщина несколько раз падала с кровати, а мужчина ее поднимал, при этом она оскорбляла его нецензурной бранью. В очередной раз, когда женщина упала на пол и стала оскорблять сожителя. Он не стал ее поднимать, а зажал рукой рот и нос и не давал ей возможности дышать, пока та не перестала сопротивляться. Утром мужчина обнаружил, что женщина не подает признаков жизни, вызвал сотрудников полиции. При этом обвиняемый был уверен, что сожительница умерла из-за некачественного спиртного, которое они употребляли накануне. Однако судебно-медицинский эксперт установил, что причиной смерти потерпевшей явилась асфиксия от закрытия от закрытия органов дыхания. Мужчина со следствием сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464502-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1533739/