Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местная жительница признана виновной в совершении убийства знакомой

27 января 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице с. Ийи-Тал Улуг-Хемского района Айдысме Монгуш. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

Следствием и судом установлено, что 08 сентября 2020 года около 15 часов в частном домовладении по ул. Улуг-Хем с. Ийи-Тал в ходе совместного распития спиртного из-за возникших на почве ревности личных неприязненных отношений Монгуш кухонным ножом нанесла несколько ударов в область грудной клетки своей знакомой. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

При назначении наказания судом учтено наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также характеризующие осужденную Монгуш материалы. Приговором суда Монгуш назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464517-v-respublike-tyiva-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1533789/