Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Несовершеннолетний житель Кулундинского района признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

27 января 2021 года


Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Кулундинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия и суда, в конце августа 2020 года в одном из сел Кулундинского района осужденный путем сбора незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана). После того, как сотрудники полиции задержали подростка, при нем был обнаружен наркотик массой в высушенном состоянии не менее 258 граммов, что является крупным размером. В ходе предварительного следствия юноша вину признал, пояснив, что собирал наркотическое средство для личного употребления.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464549-nesovershennoletniy-jitel-kulundinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1533749/