Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Бейском районе Республики Хакасия местная жительница подозревается в убийстве односельчанина

27 января 2021 года


25 января 2021 года в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Бейского района о безвестном исчезновении его 38-летнего приятеля.

В результате первоначальных проверочных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что пропажа мужчины носит криминальный характер и к его исчезновению причастна 62-летняя жительница Бейского района.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший встречал Новый год в доме у подозреваемой в компании общих знакомых. 1 января 2021 года в процессе совместного употребления алкогольных напитков между хозяйкой дома и потерпевшим произошла ссора на почве ревности, из-за того, что мужчина оказал знаки внимания другой женщине из их компании. Затаив обиду, в ночное время подозреваемая взяла топор и нанесла мужчине несколько ударов по голове. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленница сбросила тело мужчины в подполье своего дома.

Женщина задержана, в ходе допроса она дала признательные показания. Ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464572-v-beyskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1533890/