Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24 местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

29 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24 местных жителей, обвиняемых, в соответствии со степенью участия, в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), ч.ч.1,2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества).

По данным следствия, в 2018-2019 г.г. обвиняемые в нескольких нежилых помещениях областного организовали незаконное проведение азартных игр для узкого круга лиц. Преступные действия обвиняемых были выявлены и пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены необходимые экспертизы. Допрошено значительное количество свидетелей. Следователем СК арестовано свыше 150 единиц игорного оборудования и денежные средства в сумме более 450 тысяч рублей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемых к совершению преступления. По ходатайству следователя СК судом наложен арест на имущество обвиняемых.

Также, ранее в суде с вынесением приговора рассмотрено уголовное дело в отношении одного из организаторов преступной деятельности, с которым было заключено досудебное соглашение.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.01.2021



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464889-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1534850/