Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ленинском районе г. Нижнего Новгорода следователи провели «Урок мужества», посвященный 77-й годовщине снятие блокады Ленинграда, в Нижегородской кадетской школе (Фотографии)

29 января 2021 года


27 января – день воинской славы России, день полного освобождения в 1944 году советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими захватчиками.

Заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области Груздева А.О. провела для кадетов ГБОУ "Нижегородская кадетская школа" города Нижнего Новгорода приуроченный ко Дню снятия блокады Ленинграда «Урок мужества».

Алла Олеговна, кадеты и преподаватели кадетской школы погрузились в страшные годы блокадного Ленинграда благодаря воспоминаниям его жителей, ветеранов и детей Великой Отечественной войны, прозвучавшим в документальном фильме, подготовленном Следственным комитетом России к 77-летию со Дня снятия блокады города-героя. После просмотра дети с особым интересом делились впечатлениями от просмотра и задавали офицеру СК вопросы.

В завершение урока мужества кадеты поблагодарили Аллу Олеговну за новые знания о героических страницах истории Великой Отечественной войны, явившейся суровым испытанием для нашей Родины и всего советского народа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464898-v-leninskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1534761/