Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Нефтеюганского района чуть не сжег супругу

29 января 2021 года


Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Нефтеюганского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия 23 января 2021 года около 23 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов поселка Салым Нефтеюганского района, с целью убийства на почве ревности облил свою супругу бензином и поджег. После того, как одежда практически полностью сгорела и пламя потухло он вызвал скорую помощь. В результате произошедшего потерпевшая госпитализирована в тяжелом состоянии с ожогами более 65% тела.

По ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464908-jitel-nefteyuganskogo-rayona-chut.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1534909/