Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Ненецком автономном округе индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

29 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель допустил образование задолженности перед двумя работниками по заработной плате, пособиям и иным установленным законом выплатам свыше двух месяцев на общую сумму более 325 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, представленных прокуратурой Ненецкого автономного округа.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена частично. В целях обеспечения исковых требований потерпевших судом на основании ходатайства следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464922-v-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1534898/