Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Боградском районе Республики Хакасия перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении преступлений против собственности

29 января 2021 года


Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Боградского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля без цели хищения).

По данным следствия, 25 июня 2020 года обвиняемый узнал от знакомого об отъезде односельчанки. В ночное время с целью хищения молодой человек перелез через забор во двор дома, расположенного в селе Первомайское Боградского района и, выставив оконное стекло, незаконно проник на веранду и в дом женщины. Мужчина похитил ноутбук и денежные средства в сумме 700 рублей. С похищенным имуществом и деньгами обвиняемый скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению.

17 августа 2020 года обвиняемый перелез через забор и проник в ограду частного дома, расположенного по улице Потылицина села Первомайское, где проживал его односельчанин. Молодой человек выкатил автомобиль «Lada 212140» из гаража на улицу и с целью совершения поездок по селу завел транспортное средство, однако не смог тронуться по причине блокировки рулевого колеса. После чего обвиняемый оставил автомобиль на месте происшествия и скрылся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464940-v-bogradskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1534978/