Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель Сунтарского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью приятеля, повлекшего его смерть

29 января 2021 года


Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему жителю Сунтарского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что в ночь с 8 на 9 июля 2019 года подсудимый находился в гостях у знакомых, где распивал с главой семейства спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, и подсудимый нанес руками и ногами 5 ударов по голове потерпевшего, причинив закрытую черепно-мозговую травму, который экспертом расценен как тяжкий вред здоровью

В результате полученных ударов потерпевший потерял сознание и впал в кому. В тот же день потерпевший госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы, где на третий день скончался, не приходя в сознание.

Злоумышленник был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу. В ходе предварительного расследования он свою вину в совершенном преступлении признал полностью.

С учетом собранных органом следствия доказательств, приговором суда мужчина признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464948-jitel-suntarskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1535007/