Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Щучье, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своему отцу

29 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Щучье. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В результате действий обвиняемого от огнестрельного ранения погиб его 65-летний отец.

По данным следствия, вечером 20 ноября текущего года обвиняемый находился в доме своего отца в гостях. После совместного употребления спиртного мужчина, взял охотничье ружье потерпевшего и, находясь в сенях дома, развлекаясь, совершил несколько выстрелов в стену. Данными выстрелами был травмирован отец стрелявшего, находящийся за стеной в одной из комнат дома. Мужчина скончался на месте происшествия от полученного огнестрельного ранения груди и живота.

В настоящее время расследование завершено. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/464950-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1535004/