Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Домодедовском г.о. перед судом предстанет бывший сотрудник оператора сотовой связи, обвиняемый в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, а также в неправомерном доступе к компьютерной информации с использованием своего служебного положения

01 февраля 2021 года


Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Пензенской области. Он обвиняется в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, а также в неправомерном доступе к компьютерной информации с использованием своего служебного положения (ч.2 ст. 138 УК РФ и ч.3 ст. 272 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, являясь сотрудником одного из операторов сотовой связи, в нарушении должностных инструкций и воспользовавшись доступом к базе данных, передал своей знакомой информацию о телефонных соединениях третьего лица без его согласия.

В рамках расследования следователем проведены допросы, в том числе сотрудников сотовой компании, изучены камеры с видеонаблюдения, осмотрена информация о телефонных соединениях. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признался в содеянном. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465131-v-domodedovskom-go-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1535393/