Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области ученики родной школы погибшего следователя СК России Сергея Васюковича торжественно приняли клятву

01 февраля 2021 года


В школе, где учился старший следователь Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области Сергей Васюкович, погибший при исполнении служебных обязанностей, в городе Пестово Новгородской области прошла торжественная церемония приведения учащихся подшефного 10 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 6 имени Васюковича С.В.» к клятве и вручения им удостоверений.

3 марта 2010 года Сергей Васюкович, находясь в командировке на Северном Кавказе, при исполнении служебных обязанностей погиб. Сергей участвовал в спецоперации по задержанию бандгруппы в республике Ингушетия. Посмертно награждён орденом Мужества.

В рамках учебного процесса сотрудники следственного управления готовят ребят к служению Отечеству, поступлению в учебные заведения Следственного комитета РФ, а также проводят с ними профильные уроки - знакомят с криминалистической техникой и спецификой работы следователей. Большое значение уделяется патриотическому воспитанию, изучению норм российского законодательства, уголовного права.

Торжественная клятва, как и принятие присяги, является одним из самых важных и волнительных моментов в жизни школьников.

16 учащихся профильного класса под патронатом следственного управления перед лицом своих товарищей, педагогов и гостей произнесли слова торжественной клятвы. Каждому из учеников вручено удостоверение учащегося профильного класса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465142-v-novgorodskoy-oblasti-ucheniki.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1535412/