Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Нижневартовска осужден к лишению свободы за избиение сожительницы

01 февраля 2021 года


Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 10 апреля 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в административном здании, расположенном в районе железнодорожной станции, из ревности, обусловленной длительным невозвращением из магазина, нанес не менее 3 ударов руками в область головы своей 43-летней сожительнице. От полученной травмы потерпевшая скончалась через несколько дней в медицинском учреждении.

Через несколько дней после смерти женщины злоумышленник самостоятельно обратился в правоохранительные органы, сообщив о произошедшем.

Приговором Нижневартовского городского суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465144-jitel-nijnevartovska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1535437/