Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новокузнецкого района, обвиняемый в покушении на убийство мужчины

01 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия обвиняемый распивал спиртное в компании 61-летнего местного жителя, который пустил его временно пожить в своем доме. Во время застолья хозяин дома предъявил квартиранту претензии, что тот не помогает ему по хозяйству, а живет за его счет. Между мужчинами произошел конфликт, 56-летний квартирант ударил домовладельца несколько раз ножом в грудь. После чего раненый потерпевший смог выйти на улицу, на автодорогу. В это время там проезжала машина «скорой помощи» , она остановилась, и врачи его госпитализировали. Подозреваемый уснул в кустах рядом с домом, там его и обнаружили сотрудники полиции. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично, заявлял, что, нанося удары потерпевшему, убивать его не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465146-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1535436/