Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове бывшая сотрудница Пенсионного фонда подозревается в получении взятки

01 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшей сотрудницы территориального подразделения Управления Пенсионного фонда России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

По версии следствия, в мае 2019 года специалист-эксперт межрайонного подразделения Управления Пенсионного фонда России в городе Саратове, получила от местной жительницы взятку в виде денег в сумме 25 000 рублей путем их перечисления на принадлежащую ей банковскую карту. Вознаграждение предназначалось за совершение заведомо незаконных действий, а именно, за включение в страховой стаж лица, передавшего взятку, сведений об осуществлении ею, деятельности по уходу за пожилой женщиной, которого в действительности она не осуществляла.

Противоправные действия бывшей сотрудницы территориального подразделения Управления Пенсионного фонда России выявлены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Саратову.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465161-v-saratove-byivshaya-sotrudnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1535394/