Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соперника

01 февраля 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 8 ноября 2020 года, в вечернее время, 36-летний житель Ленинского района вместе с женой и ее подругой посетили развлекательное заведение, расположенное на проспекте 50-лет Октября города Саратова. Отдых препровождался употреблением спиртного и танцами. Мужчине показалось, что один из посетителей заведения оказывает повышенные знаки внимания его супруге, на что он сделал ему замечание. Оппонент на это никак не отреагировал. Разозлившись на соперника, 36-летний мужчина потребовал, чтобы тот вышел с ним на улицу, дабы разобраться по-мужски. Неподалеку от входа в заведение между ними завязалась драка, в ходе которого 36-летний мужчина нанес 32-летнему противнику удар кулаком в область головы, от которого тот упал на землю. Не остановившись на этом, он нанес ему еще несколько ударов в область головы кулаком, а затем ногой. Осознав, что потерпевший находится в бессознательном состоянии, злоумышленник покинул место происшествия. 9 ноября 2020 года, около 1 часа 30 минут, пострадавшего обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь и полицию. Медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего, однако, в машине скорой помощи, была констатирована его смерть.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате асфиксии, тупой травмы шеи.

Личность злоумышленника была установлена по горячим следам сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 в составе УМВД России по городу Саратову.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465178-v-leninskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1535461/