Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Зубцовского района задержан по подозрению в покушении на убийство малолетнего мальчика

01 февраля 2021 года


Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 31 января текущего года 40-летний мужчина, находясь в доме, расположенном в деревне Столыпино Зубцовского района Тверской области, используя физическую силу, схватил малолетнего сына своей сожительницы за руку и нанес последнему не менее одного удара топором, причинив ребенку рубленую рану левого предплечья, открытый перелом левой лучевой кости. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство малолетнего, мужчина не смог, в связи с тем, что его действия были пресечены матерью ребенка.

Для установления всех обстоятельств дела следователями и криминалистами регионального СК России, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции проведен осмотр места происшествия, фигурант задержан, допрошен в качестве подозреваемого. В отношении малолетнего назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия в обязательном порядке будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465209-jitel-zubtsovskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1535519/