Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ирбейском районе Красноярского края вынесен приговор двум несовершеннолетним лицам, признанными судом виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пожилому мужчине, повлекшие по неосторожности смерть

01 февраля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора двум 17-летним подросткам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

Следствием и судом установлено, что в ночь с 14 на 15 апреля 2020 года двое несовершеннолетних подростков, находясь в доме ранее знакомого им пожилого мужчины, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения, оказавшиеся смертельными.

Приговором суда в зависимости от роли каждого им назначено наказание в виде 5 лет и 5 лет двух месяцев лишения свободы соответственно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465210-v-irbeyskom-rayone-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1535533/