Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Рассказово подозреваемый в насильственной смерти местного жителя по ходатайству следователя заключён судом под стражу

01 февраля 2021 года


25 января 2021 года неподалеку от одного из домов по улице Тимирязева города Рассказово обнаружено тело 60-летнего мужчины. Эксперты установили, что причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении данного преступления подозревается знакомый погибшего – 47-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 14 января 2021 года компания мужчин распивала спиртные напитки в доме у подозреваемого. Среди гостей был и потерпевший, однако хозяин дома был не рад его присутствию и попросил мужчину покинуть жилище. Потерпевший не хотел уходить, вследствие чего подозреваемый подверг его избиению, в том числе, нанося удары по голове, и выпроводил из дома.

В настоящее время по ходатайству следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465261-v-rasskazovo-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1535613/