Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Кимрах несовершеннолетние подозреваются в неправомерном завладении автомобилем

01 февраля 2021 года


Следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством (угон) (п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, в период с 26 по 27 января 2021 года трое несовершеннолетних вступили между собой в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем марки «ВАЗ». Распределив между собой роли, двое подростков подошли к автомобилю, после чего один из них открыл незапертую водительскую дверь, сел в салон автомобиля и стал его заводить, а остальные наблюдали за окружающей обстановкой. После этого они оттолкали автомобиль с парковки на расстояние около 15 метров, где при помощи имеющегося внутри ключа зажигания запустили двигатель и начали движение по улицам города Кимры Тверской области, тем самым неправомерно завладев автомобилем.

В отношении двух несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении третьего в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465268-v-kimrah-nesovershennoletnie-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1535637/