Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель краевого центра обвиняется в убийстве знакомого

02 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в декабре 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находясь в одной из квартир, расположенной по улице Карбышева в городе Петропавловске-Камчатском, в ходе конфликта, произошедшего по незначительному поводу во время совместного распития спиртных напитков, причинил своему знакомому множественные телесные повреждения, от которых наступила смерть последнего. После чего злоумышленник закопал тело потерпевшего в подвале того же дома и скрылся с места преступления.

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2020 года по факту безвестного исчезновения мужчины. Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление бывшей жены потерпевшего.

Преступление долгое время оставалось не раскрытым в виду неочевидности совершенного преступления, но благодаря слаженной работе сотрудников следственного управления СК РФ по Камчатскому краю и уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю удалось раскрыть данное преступление и задержать злоумышленника. Тело потерпевшего обнаружено в июне 2020 года в подвале жилого дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465290-jitel-kraevogo-tsentra-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1535751/