Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель областного центра предстанет перед судом за проведение азартных игр

02 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

По данным следствия, в августе и сентября 2019 года в одном из домов, расположенном на улице Героев Рыбачьего в городе Мурманске, обвиняемым осуществлялось незаконное проведение карточной игры «Покер» на денежные средства.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона № 244-ФЗ от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», Мурманская область не входит в число субъектов РФ, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр.

Деятельность игорного заведения была тщательно законспирирована и осуществлялась в подсобном помещении действующего кафе. Азартные игры проводились по установленным дням среди ограниченного круга лиц.

В ходе первоначального осмотра места происшествия следователями тщательно зафиксирована обстановка в помещении, а также изъято игровое оборудование. В рамках предварительного следствия мурманчанин признал свою вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465301-jitel-oblastnogo-tsentra-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1535588/