Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Губкинском сотрудники следственного отдела СУ СК России по ЯНАО вручили ветерану памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

02 февраля 2021 года


По поручению Председателя Следственного комитета России представители следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в городе Губкинский вручили ветерану Великой Отечественной войны – труженику тыла Синицыну Виктору Ивановичу памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Виктор Иванович родом из небольшого городка Далматово, Курганской области. Вырос в обычной крестьянской семье. В годы войны, проводив отца на фронт, он помогал по хозяйству, работал на полях совхоза. По профессии – инженер-изыскатель. Большую часть своей жизни он со своей супругой Ангелиной Дмитриевной прожили в Ангарске. Оба занимались оценкой рисков при строительстве четырёх самых мощных ГЭС – Иркутской и Братской. Работали в секретных институтах и создавали ядерный щит страны.

Семья Синицыных в Губкинском – знаменитая, супруги активные члены общественной организации «Ветеран», участники многих мероприятий и частые гости в образовательных учреждениях, где рассказывают учащимся об освоении Севера. Также они работают над патриотическим воспитанием молодёжи, передавая свой бесценный опыт и знания.

Вручая памятную медаль ветерану, сотрудники Пуровского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по ЯНАО поблагодарили его за самоотверженный, честный труд и пожелали ему и его супруге крепкого здоровья, активной счастливой жизни и новых интересных встреч.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465303-v-gubkinskom-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1535763/