Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Сорочинске завершено расследование уголовного дела в отношении 10 членов организованной преступной группы, обвиняемых в незаконной игорной деятельности

02 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении десяти фигурантов в возрасте от 22 до 34 лет, каждому из которых инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с марта 2018 года по 26 февраля 2020 года, обвиняемые, в составе организованной преступной группы, возглавляемой 34-летней жительницей города Оренбург, используя в качестве игорного заведения нежилое помещение, расположенное на улице Карла Маркса в городе Сорочинск, осуществляли незаконную игорную деятельность, извлекая доход.

Следователями в рамках проведенных следственных действий изъяты 19 единиц игрового оборудования, а также денежные средства. Объем уголовного дела составил 37 томов.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Сорочинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465316-v-sorochinske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1535778/