Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В городе Курске мужчина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своей матери, от которых она скончалась

02 февраля 2021 года


Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 января 2021 года в дневное время подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Литовская города Курска совместно со своей 68-летней матерью. В указанное время между ними произошла сора, в ходе которой подозреваемый нанес один удар рукой в область шеи потерпевшей, а затем схватил в руки табурет и нанес им не менее трех ударов в область головы и шеи своей матери. Женщина от полученных телесных повреждений в области шеи скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465334-v-gorode-kurske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1535839/