Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Сургута задержан по подозрению в изнасиловании

02 февраля 2021 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 и ч.1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера) и 3-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия в октябре 2020 года подозреваемый обманным путем, под предлогом чаепития заманил к себе в квартиру ранее знакомую горожанку, подмешал ей в вино неустановленное снотворное, а после того, как потерпевшая уснула совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Он же при аналогичных обстоятельствах в августе 2019 года совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование своей соседки по дому.

После совершения насильственных действий сексуального характера подозреваемый тайно фотографировал своих жертв в обнаженном виде, а позже распространял их фотографии через сеть Интернет.

По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465336-jitel-surguta-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1535817/