Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего наезд на сотрудника полиции, который оформлял ДТП

02 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 12 мая 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проезжал на своем автомобиле по дороге с двухсторонним движением со стороны улицы Спортивная в сторону улицы Окатовая в городе Владивостоке. В это время на данном участке дороге сотрудник полиции оформлял ДТП с участием двух автомашин, при этом на проезжей части стоял знак аварийной остановки и светоотражающими конусами. Обвиняемый нарушил ПДД и столкнулся с одним из автомобилей, а затем совершил наезд на сотрудника полиции, оформлявшего ДТП. От удара потерпевший получил тяжелые травмы. Стоит отметить, что в момент столкновения полицейский спас девушку, вытолкнув ее с опасного участка дороги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465364-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1535908/