Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть

02 февраля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего жителя города Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 июня 2020 года обвиняемый, содержащийся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области, в ходе ссоры с 38-летним мужчиной, содержавшимся в одной камере с обвиняемым, нанес удар рукой в область головы потерпевшему, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Потерпевший был госпитализирован, от полученного телесного повреждения он скончался через несколько дней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465380-v-kostrome-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1535897/