Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Топчихинского района признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

02 февраля 2021 года


Собранные Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Топчихинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния с применением насилия в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в ночное время в июне 2020 года находясь в автомобиле на одной из улиц села в Топчихинском районе осужденный, применив насилие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летней девочки.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/465415-jitel-topchihinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1535915/